Навигация





Конкурс на предоставление субсидий для предпринимателей завершится в конце этой недели

У омских бизнесменов есть еще пять дней, чтобы подать заявки на получение финансовой поддержки из городского бюджета.

Напомним, в Омске проводится третий городской конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. В начале года департамент городской экономической политики администрации Омска объявил о старте первого этапа данного конкурса. Всего на оказание различных видов поддержки предпринимателям выделено более 5 млн. 900 тыс. руб.

Субсидии в размере до 200 тысяч рублей одному заявителю предоставляются на компенсацию части суммы процентов по кредитам, части затрат предпринимателям, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами Омска, возмещение части затрат на приобретение основных средств.

Чтобы участвовать в конкурсе субсидий, предприниматели должны сохранять и создавать новые рабочие места, работать на территории Омска от трех месяцев до трех лет с момента регистрации. Изучив условия участия в конкурсе, многие омские предприятия и индивидуальные предприниматели неоднократно подавали заявки и становились победителями данного конкурса, среди них — ООО «Дести», ОАО «Омскобувь», ООО «Швейная фирма «Лидер», ООО «Медэкспорт» и др.

Всего за три года в рамках открытого городского конкурса на предоставление субсидий субъектам предпринимательства 152 заявителя получили поддержку из бюджета Омска — на общую сумму более 34 млн рублей.

Администрация города Омска приглашает субъекты малого и среднего предпринимательства к участию в конкурсе. Бесплатную консультационную помощь в подготовке необходимых документов окажут специалисты департамента городской экономической политики и Центра поддержки предпринимательства.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru